Fútbol Juvenil: Vélez Sarsfield – Banfield – Fecha 3

Banfield obtuvo tres puntos sobre 18 posibles con 5 goles a favor y 14 en contra.

Cuarta División: VELEZ 0 BANFIELD 0

Quinta División: VELEZ 2 BANFIELD 2
Goles: Nicolas Garayalde y Meximiliano Centurion (VS) – Juan Sebastian Mendoza x2 (B)

Séxta División: VELEZ 0 BANFIELD 0

Séptima División: BANFIELD 0 VELEZ 5
Banfield: 1 Sanguinetti Facundo, 2 Achaval Thaiel, 3 Quiroz Aaron, 4 Lucero Agustin, 5 Muñoz Thiago, 6 Paredes Nahuel, 7 Gutierrez Matias, 8 Garberi Lucio (cap), 9 Enrique Ramiro, 10 Torres Juan David, 11 Perez Brian.
Suplentes: 12 Duba Emanuel, 13 Vareichuk Tobias, 14 Arias Benjamin, 15 Estevez Santiago, 16 Monzon Agustin, 17 Di Candia Luca, 18 Maciel Luciano.
DT Berruti Fabian PF Capotorto Mariano AC Belisorzi Sebastian
Velez: 1 Gonzalez Omar, 2 Fernandez Damian, 3 Di Lena Felipe, 4 Garcia Joaquin, 5 Flamenco Patricio, 6 Pernicone Patricio, 7 Fernandez Tobias, 8 Vega Franco, 9 Monzon Florean, 10 Almada Thiago (cap), 11 Barroza Isaias.
Suplentes: 12 Bessone Ignacio, 13 Ticak Juvenal, 14 Munighini Sebastian, 15 Benitez Ignacio, 16 Caseres Facundo, 17 Rebecchi Lucas, 18 Rojas Roger.
DT Manfredi Hector PF Polo Martin.
Goles: primer tiempo 4´ Almada 39´ Monzon, 40´ Almada (VS)
Goles: segundo tiempo: 23´ Rojas 30´ Pernicone (VS).
Amonestado: 43´Damian Fernandez (VS)
Cambios: Vareichuk por Achaval, Maciel por Gutierrez, y Di Candia por Brian Perez (B) – Rojas por Monzon, Caseres por Almada y Rebecchi por Vega (VS).
Árbitro: Pena Garcia Andre

Octava División: BANFIELD 3 VELEZ 5
Banfield: 1 Bravo Martin Ezequiel, 2 Cardozo Lautaro, 3 Zalazar Emanuel, 4 Maffini Gianluca, 5 Villagra Nicolas (cap), 6 Amaya Abel, 7 Fernandez Lucas, 8 Sosa Kevin, 9 Eseiza Julian, 10 Gonzalez Matias, 11 Torres Ignacio.
Suplentes: 12 Paez Thomas, 13 Piacenza Jean Franco, 14 Rodriguez Juan, 15 Rodriguez Ignacio, 16 Ibañez Federico, 17 Alvez Alan, 18 Fernandez Thiago.
DT: Del Castillo Ernesto PF Delfante Gerardo AC Dodi Sebastian.
Velez: 1 Escobar Lucas Nahuel (cap), 2 Flores Maximiliano Nahuel, 3 Cano Lautaro Ezequiel, 4 Centurion Santiago Ariel, 5 Gutierrez Emanuel, 6 Sabio Patricio Santiago, 7 Francone Gianluca, 8 Izzia Tomas, Agustin Renzo, 9 Gorno Santiago, 10 Versaci Federico, 11 Beron Jonathan Alessandro.
Suplentes: 12 Cordero Ramiro, 13 Gamboa Gonzalo Nicolas, 14 Quintana Brian Nicolas, 15 Ghia Juan Martin, 16 Kovig Lukas Agustin, 17 Benedetto Matias nicolas, 18 Osorio Ariel.
DT: Zarate Ariel PF Clucchiatti Leandro
Goles: Primer tiempo 2´ Matias Gonzalez (B), 3´ Gorno Santiago (VS) 7´ Maxi Flores (VS) 14´ Gorno Santiago (VS) 30´ Federico Versaci (VS) –
Goles: segundo tiempo 30´Lautaro Cano (VS), 33´ Federico Ibañez (BF) 40´ Ignacio Rodriguez (B).
Amonestados: Francone y Esobar (VS)-
Cambios: segundo tiempo: Ibañez por Sosa, Thiago Fernandez por Matias Gonzalez y Ignacio Rodriguez por Lucas Fernandez (B) – Gamboa por Flores, Kovij por Beron, y Osorio por Francone (VS).
Árbitro: Cardenas Pablo

Novena División: BANFIELD 0 VELEZ 2
Banfield: 1 Vila Facundo, 2 Ocampo Federico, 3 Echenique Mauro (cap), 4 Duarte Joel, 5 Puca David, 6 Echeverria Marcos, 7 Gonzalez Santiago, 8 Rios Samuel, 9 Gonzalez Ignacio, 10 Figueredo Matias, 11 Diaz Medina Ignacio.
Suplentes: 12 Moreno Gonzalo, 13 Alarcon Blas, 14 Sanchez Lucas, 15 Alcaraz Sebastian, 16 Pombo Juan Ignacio, 17 Miguez Dario, 18 Ruggi Gianluca.
DT Alzatti Tomas PF Piñeiro Carlos AC Marcelo Benitez
Velez: 1 Garzon Lautaro, 2 Rocha Tomas, 3 Gomez Diego, 4 Andrada Isaias (cap), 5 Perrone Maximo, 6 Ramirez Thiago, 7 Pimienta Facundo 8 Oviedo Alexis, 9 Pozzo Francisco, 10 Cabrera Elias, 11 Mendez Martinez Matias.
Suplentes: 12 Millan Javiel, 13 Ramirez Julian, 14 Machado Leandro, 15 Ojeda Thiago, 16 Sanchez Thiago, 17 Soule Matias, 18 Guanuco Jonathan.
DT Bravo Marcelo PF Fernandez Francovich Adrian
Goles: primer tiempo : Francisco Pozzo,
Goles: segundo tiempo: 17´ Julian Ramirez (VS)
Amonestados: Mendez Martinez (VS), y Duarte (Bf)
Expulsado: Duarte (B) por doble amarilla a los 18´ST.
Cambios: Dario Miguel por Santiago Gonzalez (BF) – Soule por Mendez Martinez, Ramirez por Pimienta, y Sanchez por Pozzo (VS).
Árbitro: Carla Lopez

La próxima Fecha (N° 4) se jugará el jueves 13 de abril, feriado de Semana Santa, vs Tigre, jugando las mayores de local, y las chicas en Benavidez.
Informo: Norberto Marandolo

Categorizado en: ,

Esta entrada fue escrita poradmincbwp