Fútbol Juvenil: Banfield – Colón – Fecha 12

Este sábado se jugó la Cuarta Fecha del campeonato del fútbol juvenil, Banfield enfrentó a Colón.
Las categorías más grandes del Taladro (4ta, 5ta y 6ta) jugaron en Guillón, mientras las categorias más chicas (7ma, 8va y 9na) jugaron de visitante.
El resumen de la Jornada: Banfield ganó 3 partidos, empató 3 y no perdió ninguno sumando 12 puntos sobre 18 en juego con 11 goles a favor, y 6 goles en contra.
La próxima fecha, sera el sábado 1 de Julio ante Boca Juniors, jugando las categorías menores de local en Luis Guillón mientras que las más grandes jugarán de visitante .

Cuarta División: BANFIELD 4 COLON 1

ACÁ LAS FOTOS DE LA CUARTA DIVISIÓN

Banfield: 1 Altamirano Facundo (cap), 2 Pusula Gabriel, 3 Bravo Claudio, 4 Agullo German, 5 Toledo Cristian, 6 Aguirre German, 7 Gariboto Gaston, 8 Payero Martin, 9 Lopez Michael Stevens, 10 Carranza Julian, 11 Brizuela Denis
Suplentes: 12 Cajal Juan, 13 Centurion Giovani, 14 Toscano Isaias, 15 Perez Sebastian, 16 Perinciolo Franco, 17 Correa Matias, 18 Lujan Nicolas
DT: Donato Hugo – PF Pazzano Juan Cruz.
Colon: 1 Regginel Cristian, 2 Bonello Genaro (cap), 3 Piedrabuena Sergio, 4 Benegas Rodrigo, 5 Sosa Mauro, 6 Espindola Bruno, 7 Lemercier Julian, 8 Lopez Blas, 9 Cisterna Facundo, 10 Farioli Brian, 11 Montero Alan
Suplentes: 12 Niello Gabriel, 13 Segovia Matias, 14 Tolosa Martin, 15 Querubini Giuliano, 16 Osterwalder Federico Eric
DT: Molina Marcelo PF Debarbora Damian.
Goles en ei primer tiempo: 10´ Martin Payero, 44´ Julian Carranza (B)
Goles en el segundo tiempo: 6´ Martin Payero, 38´ Gabriel Pusula (B) y 39´ Osterwalder (C)
Amonestados: Bonello (C)
Cambios segundo tiempo: 00´ Osterwalder por Montero, 20´ Segovia por Blas Lopez y 33´ Tolosa por Ferioli (C) – 29´ Perinciolo por Brizuela, 30´ Centurion por Agullo y 40´ Lulan por Michael Lopez (B).
Árbitro: Vaccaro Martin

Quinta División: BANFIELD 4 COLON 4

ACA LAS FOTOS DE LA QUINTA DIVISIÓN

Banfield: 1 Garcia Mariano, 2 Sosa Alexis, 3 Avila Marcelo, 4 Leuzzi Tomas, 5 Gallardo Sebastian, 6 Vilanova Facundo, 7 Torres Franco (cap), 8 Galopo Giuliano, 9 Laurino Matias, 10 Emanuele Tomas, 11 Feyano Abudeian
Suplentes: 12 Zumivil Nicolas, 13 Toribio Noah, 14 Benitez Alexis, 15 Moreira Isaias, 16 Zelarrayan Fernando, 17 Pietrangelo Agustin, 18 Benitez Nestor.
DT: Hernandez Miguel PF Rojas Gustavo.
Colon: 1 Fernandez Pablo, 2 Tomadin Dario, 3 Barrios Lautaro, 4 Galvan Alan, 5 Bertossi Agustin, 6 Baez Uriel (cap), 7 Fleitas Juan Pablo, 8 Rurak Ignacio, 9 Oses Juan Pablo, 10 Buzzi Conrado, 11 Villanueva Pablo.
Suplentes: 12 Tablada Federico, 13 Muller Tomas, 14 Bugari Stefano, 15 Crestin Facundo, 16 Ruiz Diaz Wilson
DT: Arredondo Emiliano – PF Dabarbora Damian.
Goles: Primer tiempo: 1´ Rurak Ignacio (C), 37´ Galopo, 40´ Emanuele, 42´ Laurino (B) y 43´ Fleitas (C)
Goles: Segundo tiempo: 1´ Emanuele (B) – 25´ Rurak y 43´ Baez (C)
Amonestados: Galopo, Sosa, y Feyano (B)
Cambios: Crespin por Villanueva, Muller por Bertossi y Ruiz Diaz por Buzzi, (C) – Zelarrayan por Emanuele, Toribio Noah por Franco Torres y Alexis Benitez por Avila (B).
Árbitro: Parragues Ismael

Sexta División: BANFIELD 1 COLON 0

ACÁ LAS FOTOS DE LA SEXTA DIVISIÓN

Banfield: 1 Rodriguez Javier, 2 Pieres Mariano, 3 Figueredo Alejandro, 4 Olivera Lautaro, 5 Di Pippa Alan (cap), 6 Bruno Julian, 7 Martinez Agustin, 8 Perales Jeremias, 9 Urzi Agustin, 10 Pereira Ivan, 11 Boeto Agustin.
Suplentes: 12 Mengua Agustin, 13 Fredes Marcos, 14 Ibarra Natanael, 15 Gonzalez Ignacio, 16 Rios Lautaro, 17 Giles Juan Pablo, 18 Ramirez Brian.
DT: Bilos Daniel PF Blasco Alejandro.
Colon: 1 Muasuero Facundo, 2 Coceres Agustin, 3 Falvo Adrian, 4 Zapata Uriel, 5 Mendoza Nicolas, 6 Ponce Tomas, 7 Tourn Franco, 8 Yancovich Ulises, 9 Zurbriggen Juan Cruz (cap), 10 Lazzaroni Atilio, 11 Fontanellaz Tomas.
Suplentes: 12 Perujo Emiliano, 13 Guzman Joaquin, 14 Friss Diego, 15 Tome Nahuel, 16 Mitre Ignacio.
DT: Marini Adrian PF Debarbora Damian
Goles: 35´ Jeremias Perales (B)
Amonestados: Pieres y Urzi (B), Lazzaroni, Coceres y Friss (C)
Cambios: Ibarra por Boeto, Rios Lautaro por Pereyra (B) – Mitre por Lazzaroni, Friss por Mendoza y Tome por Yancovich (C)
Árbitro: Irvini Ignacio.

Séptima División: COLON O BANFIELD 0
DT: Berruti Fabian

Octava División: COLON 0 BANFIELD 0
DT: Del Casatillo Ernesto


Novena División: COLON 1 BANFIELD 2

DT: Tomas Alzati
Goles: Marcos Echeverria x 2 (B)

Informe: Norberto Marandolo

Categorizado en: , ,

Esta entrada fue escrita poradmincbwp